Приложение - Текст инструкций

Тренировочная миссия

Инструктаж:

 Привет!
  Я - генерал Дюк, и я буду руководить вами в этой операции.
  Год назад мы колонизировали планету G-742 в созвездии Альфа-Центавра, однако, связь с ней оборвалась, и неизвестно, что там сейчас происходит.
  Наши ученые просмотрели планету со спутника и обнаружили скопление подозрительных существ на посадочной площадке одной из колоний.
  Ваша задача - уничтожить этих тварей.
  Сканеры не обнаружили у них серьезного оружия, так что разомнитесь и не перебейте друг друга.

Задание:

Пояснения в начале игры (сопровождаются наглядной демонстрацией):

 Ваши подчиненные будут вести себя довольно активно. Если в поле их зрения попадет враг, они поспешат атаковать его. Это удобно, так как достаточно подвести их к врагу, и они ринутся в бой. С другой стороны, если вам не хочется, атаковать, необходимо держать их подальше.
  Хотя вы можете указать конкретную цель, главная ваша задача - чтобы солдаты в нужное время оказались в нужном месте. А там уж они сами разберутся...
 

Первая миссия

Инструктаж:

 Наконец-то вы вернулись!
  Мы получили сигнал бедствия от остатков колонистов на планете. Их атакуют неизвестные существа. Среди нападающих есть и твари вроде тех, которых вы уже встречали.
  Спасти кого-нибудь вам врятли удастся, но уничтожить эту опасность необходимо. Через два дня прибывают новые колонисты, желательно чтобы они не разделили участь своих предшественников.
  Инопланетяне, похоже, обладают групповым интеллектом и вообще смахивают на насекомых. Только очень крупных ...
  Для развития они, выращивают что-то вроде улья.
  Уничтожьте всю их колонию, будем надеяться единственную, и всех особей.
 

Задание:

Пояснения в начале игры (сопровождаются наглядной демонстрацией):

 Вам придется командовать различными типами войск. Морская пехота - очень мощно вооружена, стреляет недалеко. Ее недостаток - практически полное отсутствие брони.
  Боевые роботы типа «Голиаф» - вооружение немного слабее, зато отличная броня. Могут выдержать большое количество попаданий и остаться целы.
  Осадный танк - сложная машина. Практически полностью лишен брони, зато обладает огромной огневой мощью. Работает в двух режимах - обычном и осадном. В осадном режиме мощность выстрела возрастает более чем в два раза, существенно увеличивается дальность. Но танк не может перемещаться и поражать цели в непосредственной близости. Этот режим совершенно незаменим. Существенно также, что танк не имеет оружия для поражения воздушных целей.
 

Вторая миссия

Инструктаж:

Для начала неплохо.
   А у нас тут много нового. Колонисты прибывают уже сегодня. Адмирал считает, что на планете нет серьезной опасности. Они видно там с ума посходили!
  Но выбора у нас нет. Надо готовиться к встрече. Мы уже создали командный центр на месте будущей колонии, однако, разведчики сообщили, что поблизости расположились эти твари - зерги. И они нападают на базу.
  Подкрепление уже в пути, однако, надо продержаться 10 минут до его прибытия.
  Там есть только стандартный гарнизон, им и придется защищаться. Зато там есть один рабочий робот, так что вы сможете починить поврежденную технику.
  Для ремонта выделите ремонтника, и правой кнопкой направьте его на машину или постройку, нуждающуюся в ремонте.
  Кстати, эти зерги видимо не местные. Здешнее зверье весьма миролюбиво и забавно. Похоже, наши враги прибыли, как и мы, из космоса. Так что будьте внимательны. Уже достоверно известно, что некоторые из них умеют летать.
  Легче всего сдерживать атаки будет на мосту. Не давайте зергам переправиться через реку. Удачи. Подкрепление уже в пути.
 

Задание:

Третья миссия

Инструктаж:

 Да... Колонисты прибыли. Только, похоже, что зерги уже колонизировали планету. Они плодятся как муравьи.
  Из записей прошлой экспедиции мы узнали, что они оборудовали большой подземный склад. Есть основания полагать, что он все еще цел. При нынешней спешке старые запасы нам бы пригодились.
  Вот только у входа в склад расположилась колония зергов...
  Так что придется их немного потеснить.
  Ваша задача - расчистить площадку перед складским входом.
  Используйте рельеф местности в атаке. Стрельба с высоты намного эффективнее.
 

Задание:


Все инструктажи осуществляются с демонстрацией текста и проигрыванием звука. Так как все компьютеры сети стояли рядом, звук во время инструктажа воспроизводился только на одном из них для исключения “эха”. Во время выполнения задания звук работал на всех компьютерах.

<< К содержанию